عظماء من لبنان

 

رؤساء الحكومة
في الجمهورية اللبنانية

دولة الرئيس رفيق الحريري
Prime Minister Rafik Al Hariri

دولة الرئيس نجيب ميقاتي
Prime Minister Najib

دولة الرئيس الشيخ سعد الحريري
Prime Minister Saad Al Hariri

Mikati

دولة الرئيس عصام فارس
Prime Minister Issam Faris

دولة الرئيس ميشال المر
Prime Minister Michel el-Murr

دولة الرئيس الياس المر
Prime Minister Elias el-Murr

دولة الرئيس رياض الصلح
Prime Minister Riad el-Solh

دولة الرئيس سليم الحص
Prime Minister Selim al-Hoss

دولة الرئيس ميشال عون
Prime Minister Michel Aoun

دولة الرئيس سامي الصلح
Prime Minister Sami el-Solh

دولة الرئيس رشيد الصلح
Prime Minister Rashid el-Solh

دولة الرئيس تقي الدين الصلح
Prime Minister Takieddin el-Solh

دوة الرئيس شفيق الوزّان
Prime Minister Shafik Wazzan

دولة الرئيس رشيد كرامي
Prime Minister Rachid Karami

دولة الرئيس عمر كرامي
Prime Minister Omar Karami

دولة الرئيس صائب سلام
Prime Minister Saeb Salam

دولة الرئيس امين الحافظ
Prime Minister Amine El Hafez

دولة الرئيس فؤاد السنيورة
Prime Minister Fouad Al Saniora

 

 

دولة الرئيس رشيد كرامي


 

سيرة حياة الرئيس رشيد كرامي

 

رئيسا للوزراء

19/09/1955 الى 19/03/1956في عهد الرئيس كميل شمعون 

24/09/1958 الى 14/10/1958في عهد الرئيس فؤاد شهاب

14/10/1958 الى 14/05/1960في عهد الرئيس فؤاد شهاب

31/10/1961 الى 20/02/1964في عهد الرئيس فؤاد شهاب

25/07/1965 الى 09/04/1966في عهد الرئيس شارل حلو

06/12/1966 الى 08/02/1968في عهد الرئيس شارل حلو

15/01/1969 الى 25/11/1969في عهد الرئيس شارل حلو

25/11/1969 الى 13/10/1970في عهد الرئيس شارل حلو

01/07/1975 الى 09/12/1976في عهد الرئيس سليمان فرنجية 

30/04/1984 الى 01/06/1987في عهد الرئيس امين الجميل

 

اغتيل الرئيس رشيد كرامي في 01/06/1987

 

وزيرا

 

وزير العدلية 07/06/1951 - 11/02/1952 في حكومة عبدالله اليافي في عهد الرئيس بشارة الخوري

وزير الاقتصاد 16/08/1953 - 01/03/1954 في حكومة عبدالله اليافي في عهد الرئيس كميل شمعون

وزير الشؤون الاجتماعية 16/08/1953 - 01/03/1954 في حكومة عبدالله اليافي في عهد الرئيس كميل شمعون

وزير الاقتصاد: 01/03/1954 - 16/09/1954 في حكومة عبدالله اليافي في عهد الرئيس كميل شمعون 

وزير الشؤون الاجتماعية 01/03/1954 - 16/09/1954 في حكومة عبدالله اليافي في عهد الرئيس كميل شمعون

وزير الاقتصاد الوطني 16/09/1954 - 09/07/1955 في حكومة سامي الصلح في عهد الرئيس كميل شمعون

وزير الشؤون الاجتماعية 16/09/1954 - 09/07/1955 في حكومة سامي الصلح في عهد الرئيس كميل شمعون

وزير الاقتصاد الوطني 09/07/1955 - 19/09/1955 في حكومة سامي الصلح في عهد الرئيس كميل شمعون

وزير الشؤون الاجتماعية 09/07/1955 - 19/09/1955 في حكومة سامي الصلح في عهد الرئيس كميل شمعون

وزير التصميم العام 19/09/1955 - 19/03/1956 في حكومته في عهد الرئيس كميل شمعون

وزير الداخلية 19/09/1955 - 19/03/1956 في حكومته في عهد الرئيس كميل شمعون

وزير الداخلية 24/09/1958 - 14/10/1958 في حكومته في عهد الرئيس فؤاد شهاب

وزير الدفاع الوطني 24/09/1958 - 14/10/1958 في حكومته في عهد الرئيس فؤاد شهاب

وزير الاقتصاد الوطني 14/10/1958 - 07/10/1959 في حكومته في عهد الرئيس فؤاد شهاب

وزير الانباء 14/10/1958 - 07/10/1959 في حكومته في عهد الرئيس فؤاد شهاب

وزير الدفاع الوطني 14/10/1958 - 14/05/1960 في حكومته في عهد الرئيس فؤاد شهاب 

وزير المالية 14/10/1958 - 14/05/1960 في حكومته في عهد الرئيس فؤاد شهاب

وزير المالية 31/10/1961 - 20/02/1964 في حكومته في عهد الرئيس فؤاد شهاب

وزير الدفاع الوطني 25/07/1965 - 21/12/1965 في حكومته في عهد الرئيس شارل حلو 

وزير المالية 25/07/1965 - 09/04/1966 في حكومته في عهد الرئيس شارل حلو 

وزير المالية 06/12/1966 - 08/02/1968 في حكومته في عهد الرئيس شارل حلو 

وزير الخارجية والمغتربين 15/01/1969 - 22/01/1969 في حكومته في عهد الرئيس شارل حلو

وزير المالية 22/01/1969 - 25/11/1969 في حكومته في عهد الرئيس شارل حلو

وزير المالية 25/11/1969 - 13/10/1970 في حكومته في عهد الرئيس شارل حلو 

وزير الاعلام 01/07/1975 - 15/09/1976 في حكومته في عهد الرئيس سليمان فرنجية

وزير الدفاع الوطني 01/07/1975 - 15/09/1976 في حكومته في عهد الرئيس سليمان فرنجية

وزير المالية 01/07/1975 - 15/09/1976 في حكومته في عهد الرئيس سليمان فرنجية 

وزير الاسكان والتعاونيات 15/09/1976 - 09/12/1976 في حكومته في عهد الرئيس سليمان فرنجية

وزير الزراعة 15/09/1976 - 09/12/1976 في حكومته في عهد الرئيس سليمان فرنجية

وزير السياحة 15/09/1976 - 09/12/1976 في حكومته في عهد الرئيس سليمان فرنجية

وزير الخارجية والمغتربين 30/04/1984 - 01/06/1987 في حكومته في عهد الرئيس امين الجميل

 

نائبا عن لبنان الشمالي

 

في الدور التشريعي السابع من 1951 الى 1953

في الدور التشريعي الثامن من 1953 الى 1957

في الدور التشريعي التاسع من 1957 الى 1960

في الدور التشريعي العاشر من 1960 الى 1964

في الدور التشريعي الحادي عشر من 1964 الى 1968

في الدور التشريعي الثاني عشر من 1968 الى 1972

في الدور التشريعي الثالث عشر من 1972 الى 1976

في الدور التشريعي الرابع عشر من 1976 الى 1980

في الدور التشريعي الخامس عشر من 1980 الى 1984

في الدور التشريعي السادس عشر من 1984 الى 1988

 

 

 

 

رؤساء
 الجمهورية اللبنانية

فخامة الرئيس شارل دباس
President Charles Debbas

فخامة الرئيس بشارة الخوري
President Bechara El Khoury

فخامة الرئيس فؤاد شهاب
President Fouad Chehab

فخامة الرئيس كميل شمعون
President Camille Chamoun

فخامة الرئيس شارل الحلو
President Charles El Helou

فخامة الرئيس سليمان فرنجية
President Suleiman Frangieh

فخامة الرئيس الياس سركيس
President Elias Sarkis

فخامة الرئيس بشير الجميل
President Bachir el-Gemayel

فخامة الرئيس أمين الجميل
President Amine el-Gemayel

فخامة الرئيس رينيه معوض
President René Moawad

فخامة الرئيس الياس الهراوي
President Elias Hrawi

فخامة الرئيس اميل لحود
President Émile Lahoud

 

رؤساء
مجلس النواب

دولة الرئيس صبري حمادة
Sabri Hmede

دولة الرئيس كامل الأسعد
Kamel Alassad

دولة الرئيس حسين الحسيني
Hussein El-Husseini

دولة الرئيس نبيه بري
Nabih Berri

 

زعماء
مــن لبــنان

الزعيم كمال بيك جمبلاط

المير مجيد ارسلان

الجنرال ميشال سليمان

العميد ريمون اده

الشيخ وديع الخازن

الوزيرة ليلى الصلح حمادة

الدكتور سمير جعجع

وليد بك جنبلاط

الوزير محمد الصفدي

اللواء عباس ابراهيم

 

رجــال
ديـــن

البطريرك مار نصر الله بطرس صفير

المطران غريغوار حداد

بطريرك الأرمن آرام الأول كيشيشيان

الامام موسى الصدر

المفتي محمد رشيد قباني

البطريرك غريغوريوس الثالث لحام

المفتي حسن خالد

السيد حسن نصرالله

 

 

لمراسلتنا
Contact us

 

 

  Home        Top

 

جميع الحقوق محفوظة
إن موقع عظماء لبنان وما يتفرّع منه يحذّر من نشر أي مادة أو نسخها أو تعديلها
بدون موافقتنا تحت طائلة المسؤولية الجزائية